ende
 
Subnavigation ausfahren

ECS Ansprechpartner

ECS Geschäftsstelle

ECS GmbH
Dr. Bernhard Schmitz
Geschäftsführer und Leiter der ECS-Zertifizierungsstelle
Hüttfeldstraße 50 / Obere Bahnstraße 74
73430 Aalen

Tel. ++49 (0) 7361 9757396
Fax. ++49 (0) 7361 5562434
email: bernhard.schmitz@ecs-eyesafe.de

 

ECS Prüflabor

ECS GmbH
Dipl.-Ing. (FH) Sonja Forstreuter
Leiterin des ECS-Prüflabors
Obere Bahnstraße 74
73431 Aalen

Tel. ++49 (0) 7361 9754344
Fax. ++49 (0) 7361 5562434
email: sonja.forstreuter@ecs-eyesafe.de

ECS Prüf- und Entwicklungsingenieure

Dipl.-Ing. Herbert Schäfer
Tel. 07361 9757399
email: herbert.schaefer@ecs-eyesafe.de

Dipl.-Ing. (FH) Bastian Pedal
Tel. 07361 9757399
email: bastian.pedal@ecs-eyesafe.de

MSc. Angelica Soto Duran
Tel. 07361 9757399
email: angelica.soto@ecs-eyesafe.de

Dr. Frank Wenzel
email: frank.wenzel@ecs-eyesafe.de

ECS ASIA OFFICE

Our Far East partners and clients, please contact

ECS ASIA OFFICE
Maggie Zhong
Shanghai Magic Development Co. Ltd.
Room 1800, E Building 
Zhoupu Wanda Plaza
No. 26 Zhoukang Road, Pudong
Shanghai 201318

Tel. +86 21 68937545 or 33907930
Fax. +86 21 33907932
email: maggie-zhong2001@vip.sina.com

Further details about Shanghai Magic Development